Пятница, 29.03.2024
Ukrainiancontet.at.ua
Меню сайта
Категории раздела
Ucoz [103]
Ucoz
Новости игры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » 5 полезных обновлений для работы с изображениями
23:43
5 полезных обновлений для работы с изображениями
Постепенно подкрадывается зима, вечера становятся холоднее и темнее, а сотрудники uCoz все больше и больше работают над исполнением желаний своих пользователей.

Сегодня мы объявляем о первом из целого ряда обновлений релизе! Это обновление ждали уже давно, но у нас были причины, по которым мы не могли реализовать его качественно.
Это обновление доступно на серверах: s4

Наши подписчики в социальных сетях знают об этом инсайде. Сегодня мы представляем возможность установки тегов ALT и TITLE для изображений в материалах. И начинаем мы с самого первого модуля — модуля "Блог”. Если обновление будет полезным и востребованным, обещаем реализовать его в большинстве модулей! :)

Добавление атрибута ALT для изображений

Атрибут alt — это альтернативный источник информации для пользователей, у которых отключен показ изображений в браузере. Также он полезен в тех случаях, когда изображение недоступно на сервере. Если атрибут alt определен, то при невозможности отображения картинки на ее месте отобразится текст атрибута.

Добавление атрибута TITLE для изображений

Атрибут title предоставляет дополнительную информацию о картинке. Текст, заключенный в этом атрибуте, появляется возле указателя мыши при наведении его на картинку.

Данные атрибуты очень важны для качественной индексации картинок в поисковых системах. Подробнее о важности атрибутов можно прочитать в справке Яндекса.

Обновлённый режим добавления изображений
и превью картинок*

Представляем новый вид режима добавления изображения к материалу — более аккуратный и современный. Если дизайн данного вида не совпадает с вашим шаблоном, вы легко можете изменить стиль в общих настройках сайта в пункте "Выберите дизайн кнопок редактирования материалов”. Панель редактирования и вид добавления изображений имеют общий стиль для различных цветовых схем сайтов.


* превью доступно только на странице редактирования материала

Больше возможностей с новыми переменными

Мы не просто добавили новые поля ALT и TITLE, но также дали возможность дополнительно использовать целых 2 поля к каждой картинке для ваших целей!

Кроме того, что ALT и TITLE автоматически прописываются в готовый код $IMAGE1...10$, вы можете самостоятельно реализовывать любые идеи, так как мы даем возможность отдельно использовать все введенные данные в эти поля при помощи новых переменных.

$IMG1..10_URL$ — теперь данный код работает прямо в поле добавления материала на сайте, а не только в шаблоне в панели управления. Вы получаете прямую ссылку на изображение сразу в виде удобного кода.

$IMG1..10_TITLE$ — выводите TITLE не только как атрибут картинки, но и используйте его для своих целей: делайте подписи к картинкам, заголовкам слайдов картинок или текст, появляющийся при наведении курсора на картинку! Работает код как на сайте, так и в панели управления.

$IMG1..10_ALT$ — можно использовать для любых нужд, как и в случае с кодом TITLE. Работает код как на сайте, так и в панели управления.

И, конечно же, информеры!

Мы решили не томить с информерами и сразу сделали поддержку всех новых кодов в информерах модуля "Блог”:

источник:http://blog.ucoz.ru/updates/img_alt
Категория: Ucoz | Просмотров: 510 | Добавил: Admin | Теги: 5 полезных обновлений для работы с | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Интернет
Здоровье
Афиша
Ситуация на восток
Религия
Архив записей
Каталог сайтов Всего.RU
Рейтинг@Mail.ru
Copyright Ukrainiancontet.at.ua © 2024
uCozЯндекс.Метрика