Среда, 24.04.2024
Ukrainiancontet.at.ua
Меню сайта
Категории раздела
Ucoz [103]
Ucoz
Новости игры
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Превью обновленной панели управления или uCoz 2.0
23:44
Превью обновленной панели управления или uCoz 2.0
Немного лирики.

uCoz состоит из самых разных частей, но система главным образом воспринимается через панель управления (админку). То, насколько быстро и легко работать с конструктором, причем как в рамках первых шагов, так и при последующей работе, во многом зависит от юзабилити, то есть удобства панели управления для пользователя.

Исторически сложилось, что за все время своего существования панель управления uCoz не претерпела особых изменений в плане визуальной составляющей и юзабилити. В своем текущем виде она существует уже много лет. Добавлялись новые опции, инструменты, модули, но основа оставалась та же.

Очевидно, что текущая панель управления морально, да и не только морально, устарела.

Несмотря на понимание данного факта, мы не очень спешили переставлять все с ног на голову. Мы спрашивали вас, наших пользователей, как она вам, насколько нравится, насколько удобно. В целом, пользователи говорили, что с ней все ОК. А поскольку решаемых нашей командой задач всегда хватало с лихвой, мы не торопились, тем более учитывая то, что процесс этот явно не из простых. И все-таки часть нашей команды однажды взялась за эту работу, которая, скажу честно, пошла не так быстро и легко, как хотелось бы.

Где-то были допущены промашки, где-то мы увязли в перфекционизме, но основной причиной было то, что построение новой панели управления — это действительно колоссальная работа.

В общем, история затянулась, но зато сегодня мы находимся на финишной прямой, и нам есть что показать.

Только без паники

Основываясь на опыте практически всех веб-сервисов, да и не только веб-сервисов, мы отлично знаем, как изменение интерфейса воспринимается теми, кто давно привык использовать его в старом виде.

Сами такие — все понимаем. Даже когда обновление однозначно прогрессивное, к нему нужно привыкать.

Поэтому:
1. Мы постарались сохранить преемственность старой и новой ПУ uCoz, насколько это возможно, и не изменять всё и вся.
2. После релиза (который еще не наступил) мы будем долго сохранять возможность работать с вашими сайтами как через старую привычную панель управления, так и через новую. Как минимум это позволит привыкнуть, сравнить и т.д. И даже спустя большое количество времени возможность пользоваться старой ПУ, скорее всего, сохранится. Мы внимательно относимся к интересам консервативной части наших пользователей. Однако новый функционал в старой версии появляться уже не будет.
3. Представляемая версия не является финальной, хотя она и близка к ней. Мы, безусловно, рассмотрим все ваши пожелания и сделаем работу над ошибками не только в плане исправления багов (они есть, о некоторых мы даже знаем, и вы, конечно же, сообщите нам о других), но и учтем ваши замечания по поводу ошибок в интерфейсе и различного рода неудобств использования новой панели управления.

А теперь самое интересное

Познакомиться с новой панелью управления в формате презентации можно по ссылке:

Взгляните на нашу новую ПУ

Её в любом случае стоит посмотреть, чтобы быть в курсе, независимо от того, будете вы пробовать использовать новую ПУ вживую или нет.

Как потрогать вживую?

Если ваш сайт находится на одном из нижеприведенных серверов:

s4, s20 или s26

вы можете поработать со своим сайтом с помощью нового интерфейса. Старая панель управления при этом никуда не денется, на нее это не повлияет. У вас просто появится возможность пользоваться старой или новой панелью на выбор.

Чтобы получить доступ, нужно заполнить форму. В ответ вы получите инструкцию, что, как и куда.

Хочу попробовать прямо сейчас

Если у вас нет сайта на одном из вышеназванных серверов, можете пощупать новую ПУ на тестовых аккаунтах. Это пустые сайты, и это чуть менее интересно, но все равно очень познавательно.

Посмотреть на тестовом аккаунте


Еще раз говорим: не пугайтесь. Если ваши первые впечатления: "А-А-А, где тут что, зачем они это делают!??” — не спешите с выводами. Дайте нам и себе время. Мы исправим различные недочеты, а вы пока осмотритесь и поймете, что изменилось. Сами мы уже поработали с новой панелью. Сначала даже нам было несколько непривычно, но прошло совсем немного времени, и мы освоились, запомнили где, что и как. Обратно в старую админку возвращаться уже не хочется.

В любом случае мы внимательно выслушаем все ваши отзывы здесь в комментариях. Продукт живой, он будет улучшаться, недочеты и баги правиться. На данный момент это альфа-версия, на которую вы активно сможете повлиять своими мнениями и багрепортами.

Обо всех найденных багах просьба писать не тут в комментариях (их будет сложно собирать), а в специальной теме форума.

Небольшое "тут смотрим, тут не смотрим”

Мы очень спешили представить новую панель управления к нашему юбилею. К сожалению, мобильная версия немного не успела, и смотреть новую админку с мобильных устройств пока бессмысленно. Разработчикам потребуется еще немного времени, после чего можно будет попробовать и ее.

Модуль "Интернет-магазин” также пока что остается в старом виде. Там еще очень много работы, и она начнется только после того, как вся остальная часть ПУ превратится в стабильную версию 1.0. Поэтому на магазин в новом виде смотреть будем не скоро.

источник: http://blog.ucoz.ru/ucoz/admin_panel_update
Категория: Ucoz | Просмотров: 544 | Добавил: Admin | Теги: Превью обновленной панели управлени | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Интернет
Здоровье
Афиша
Ситуация на восток
Религия
Архив записей
Каталог сайтов Всего.RU
Рейтинг@Mail.ru
Copyright Ukrainiancontet.at.ua © 2024
uCozЯндекс.Метрика