Пятница, 29.03.2024
Ukrainiancontet.at.ua
Меню сайта
Категории раздела
Ucoz [103]
Ucoz
Новости игры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Ucoz
Вот такое меню на моём сайте (впрочем, вы можете пользоваться им и вживую ;-)) – простенькое, но понятное, удобное и трёхуровневое.

 Чем uCoz хорош, так это невероятной простотой и удобством создания меню. Делается это в Конструкторе меню.

 Войти в Конструктор меню можно тремя способами:

 1. В Панели управления через вкладку Дизайн

 

 2. На главной странице Панели управления по прямой ссылке

 

 3. И на самом сайте, при включённом Конструкторе блоков

 

 При создании сайта у него уже установлено основное, вертикальное меню, обозначенное кодом $SMENU_1$.

 

 Обычно в меню сами появляются ссылки на активные модули, типа Фотоальбома или Каталога статей. Я лично предпочитаю строить меню сам, проставляя в нём свои ссылки.

 Конструктор меню в uCoz очень прост и удобен. Чтобы создать новый пункт меню, жмём на «Добавить ... Читать дальше »
Категория: Ucoz | Просмотров: 631 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

Автор: Антон Матвейчук

 Здесь я коротко расскажу о том, как изменить надпись внизу сайта на uCoz (или, выражаясь по-другому, надпись в футере сайта).

 Изначально там висит стандартный текст от компании uCoz, наподобие этого:

 

 Во-первых, такая надпись не украшает сайт, во-вторых, нам нужно вставить свой текст. Для этого совершим два действия – изменим текст, и поменяем вид отображения хостинга (который сейчас занимает целую строчку фразой «Конструктор сайтов – uCoz».

 Раз футер (а нижняя часть сайта как раз и называется на компьютерном сленге футером) находится внизу сайта, то мы и идём редактировать дизайн в нижнюю часть сайта.

 Для этого в Панели управления жмём на вкладку «Дизайн», затем – «Управление дизайном (шаблоны)», далее выбираем в шаблонах Нижнюю часть сайта.

 

 Откроется таблица нижней части сайта, в которой мы как раз и увидим нужную для изм ... Читать дальше »
Категория: Ucoz | Просмотров: 780 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

Если вы хотите чтоб ваш сайт был узнаваем в интернете и отличался от других сайтов, то я вам советую заменить стандартный иконку uCoz на свою. Так как большое количество пользователей запоминают сайт при помощи иконки, но большую роль играет не иконка сайта, а само название сайта и его тематика.
Совет!:
 Не пытайтесь создавать длинные домены, чем короче и запоминающее название вы придумаете, тем лучше.

Ну что приступим!
 Перед тем, как менять стандартную иконку сайта, необходимо либо создать иконку самостоятельно, либо воспользоваться готовым вариантом. В нашем случай, мы скачаем уже готовую иконку с сайта woweb.ru

 1)После того, как вы перешли по данной ссылки. Вы оказались на самом сайте, где вы увидите такие разделы




 Вам необходимо выбрать необходимую категорию, у каждого сайта своя тематика и от тематики вы будите выбрать необходимую категорию к которой будет относится ваш сайт. В мое ... Читать дальше »
Категория: Ucoz | Просмотров: 606 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

Первым делом конечно же, надо скачать шаблон для вашего сайта. Дабы не нарушать правила данного сайта, просто скажу вам, наберите в гугле или в яндексе "шаблоны для ucoz" и там вы найдете придостаточно сайтов где есть шаблоны для ucoz.

 И так, первым делом разумеется надо зайти в Панель Управления вашего сайта.

Там, вам необходимо нажать на:

а уже в открывшемся окне нажать на [ Конструктор шаблонов ]


 Что-то подобное должно открыться у вас:


 Теперь, нужно открыть файловый менеджер.
 Вот как это сделать:

 Чаще всего для установки шаблона создаются такие папки как images,css,js.

 Но в моем случае нужно только создать папку images.

 Распакуйте архив с шаблоном. Залейте все файлы из папок в файловый менеджер своего сайта.

 Так же в архиве шаблоном обычно есть текстовый документ, чаще всего который называется либо tmpl либо В конструктор. < ... Читать дальше »
Категория: Ucoz | Просмотров: 599 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

Как сделать кнопку для сайта?
 Желательно чтобы кнопка подходила под дизайн Вашего сайта, поэтому лучше её нарисовать в графическом редакторе (например, Фотошоп). Рассмотрим простой вариант: создаём изображение размером 88 на 31 пикселей. Делаем в два слоя (скриншот), на первом слое выполняем заливку цвета подходящего цветовой гамме Вашего сайта, а на втором слое делаем надпись (результат). Сохраняем (CTRL+S). Но что делать, если нам лень рисовать, или мы это не умеем делать вовсе?

 Тогда воспользуемся готовыми кнопками (их можно найти и скачать в интернете) либо воспользуемся Интернет ресурсами по созданию кнопок для сайта. Рассмотрим зарубежный сервис "CoolText", переходим на вкладку Logos и выбираем понравившийся логотип.

 Экспериментируем с фоном и цветами текста. Выбираем понравившейся шрифт, выставляем нужный размер текста.
*Примечание: чем меньше размер текста, тем меньше размер нашей кнопки.

 Есл ... Читать дальше »
Категория: Ucoz | Просмотров: 743 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

В этой инструкции мы рассмотрим процедуру подключения и деактивации модулей системы uCoz.

В первую очередь, что такое модуль uCoz?

Модуль uCoz – функционально законченный фрагмент uCoz. Модули позволяют разбивать сложные задачи на более мелкие в соответствии с принципом модульности. Сложный сайт часто представляет собой набор таких модулей, как Новости сайта; Каталог статей; Каталог файлов; Форум. Например, активировав модуль «Форум» можно организовать сообщество или переделать полностью под форумный сайт (подробное описание данной процедуры содержится в инструкции «Создание форума, перестроение сайта на форум»), таким же образом работают остальные модули.



Заходим в панель управления вашим сайтом. Вход в панель управления осуществляется по адресу:
адрес-сайта.ru/admin


 Изначально при создании сайта вы выбирали исключительно из ограниченного списка основных модулей.

 В панели управления в левой ... Читать дальше »
Категория: Ucoz | Просмотров: 999 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

"Форум”: новые классы и новые возможности

Многие разработчики шаблонов для нашей системы или же просто опытные веб-мастеры, создающие уникальные дизайны для своих сайтов, просили нас развязать им руки, добавив тонкую настройку шаблонов форума uCoz. Теперь такая возможность есть!

Первый важный шаг в этом направлении был сделан ещё летом, когда мы добавили 37 новых системных $КОДОВ$ и 7 новых $ФЛАГОВ$, а также 2 новых шаблона управления дизайном. На очереди уникальные классы для "начинки” форума. Практически каждый элемент теперь легко поддается редактированию:




Это стало возможным благодаря внедрению дополнительных классов в верстку шаблонов модуля "Форум”:


Уверены, это обновление даст хороший стимул для роста числа уникальных дизайнов модуля "Форум”. Некоторые из них, возможно, совсем скоро будут доступны в официальном магазине шаблонов uTemplate.pro.

Другим приятным нововведением стала проверка поля "Назв ... Читать дальше »
Категория: Ucoz | Просмотров: 697 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Подход к оптимизации контента для поисковых систем

В первую очередь нужно понимать, что целью оптимизации контента является улучшение ранжирования материала в выдаче поисковых систем. Ранжирование происходит по определенным ключевым фразам, которые содержатся в вашем материале.

Т.е. в процессе оптимизации материала мы должны сделать акцент на те фразы, по которым хотим получить переходы из поисковых систем. И, что не менее важно, материал должен соответствовать ожиданиям пользователя, который переходит на ваш сайт.

Что входит в оптимизацию контента:
подбор ключевых фраз;
размещение ключевых фраз в заголовке title;
размещение ключевых фраз в метатегах;
указание ключевых фраз в самом материале: h1-h6, alt, strong, em;
указание ключевой фразы в ЧПУ.

Подбор ключевых фраз

Перед созданием материала или в процессе оптимизации контента для поисковых систем необходимо составить перечень фраз, которые лягут в основу ... Читать дальше »
Категория: Ucoz | Просмотров: 614 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

В этом году мы взяли хороший темп и уверенно идем на рекорд, судите сами: 15 обновлений системы в 2014 году против уже 14-го по счету апдейта в нынешнем. А ведь на календаре лишь начало октября, то ли ещё будет! :) Сегодня обсудим очередное обновление активно развивающегося uAPI, а также поделимся новой порцией багфиксов системы uCoz.
Это обновление доступно на всех серверах.

Новости uAPI

На этот раз мы приготовили следующие новинки:
исправлена логика работы GET запроса /uapi/my. Теперь он не зависит от того, включено ли у вас uAPI для модуля "Пользователи". Также он теперь выводит полную информацию о вашем профиле. Подробную документацию смотрите здесь;
в каждый контентный модуль добавлена переменная entry_url, которая будет показывать ссылку на материал. Добавлено для POST запросов на добавление материала;
во все контентные модули добавлена переменная pages, которая показывает общее количество страниц в модуле/категории/раздел ... Читать дальше »
Категория: Ucoz | Просмотров: 591 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Немного лирики.

uCoz состоит из самых разных частей, но система главным образом воспринимается через панель управления (админку). То, насколько быстро и легко работать с конструктором, причем как в рамках первых шагов, так и при последующей работе, во многом зависит от юзабилити, то есть удобства панели управления для пользователя.

Исторически сложилось, что за все время своего существования панель управления uCoz не претерпела особых изменений в плане визуальной составляющей и юзабилити. В своем текущем виде она существует уже много лет. Добавлялись новые опции, инструменты, модули, но основа оставалась та же.

Очевидно, что текущая панель управления морально, да и не только морально, устарела.

Несмотря на понимание данного факта, мы не очень спешили переставлять все с ног на голову. Мы спрашивали вас, наших пользователей, как она вам, насколько нравится, насколько удобно. В целом, пользователи говорили, что с ней все ОК. А пос ... Читать дальше »
Категория: Ucoz | Просмотров: 537 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Вход на сайт

Поиск
Интернет
Здоровье
Афиша
Ситуация на восток
Религия
Архив записей
Каталог сайтов Всего.RU
Рейтинг@Mail.ru
Copyright Ukrainiancontet.at.ua © 2024
uCozЯндекс.Метрика